Экология / Человек и Природа

Экология / Человек и Природа

Эксперты предупредили о резком ухудшении экологии после пандемии

Во время карантина в России и мире заметно улучшилась экология. Например, вода в каналах Венеции стала чище, и жители города заметили больше плавающих в воде птиц и рыб. Кроме того, сократились выбросы углекислого газа в атмосферу, стало меньше вредных частиц в воздухе. Заметно легче теперь дышится и в Москве. Однако после пандемии ситуация с экологией может не только вернуться на прежний уровень, но и стать ещё хуже. NEWS.ru выяснял, как можно сохранить достигнутую чистоту.
Читать далее...
17.06.2020

Росприроднадзор: концентрация вредных веществ в озере под Норильском нормализовалась

Ведомство ранее фиксировало в озере Пясино превышение содержания вредных веществ
Читать далее...
17.06.2020

Одна из ценнейших рек Камчатки оказалась под угрозой уничтожения

В конце мая информационное пространство Камчатки взорвала новость: ООО «Дальстрой» начало разработку золотого прииска на месте слияния рек Камешковой и Быстрой.
Читать далее...
15.06.2020

На Урале обнаружили разлив ядовитых отходов

Жители с. Мелкозерово (Алапаевский район Свердловской обл.) сообщили об обнаруженном разливе нефтепродуктов неподалеку от населенного пункта. Предполагается, что рядом с дорогой под деревья сливали мазут, и это происходило уже порядка двух недель. Огромная лужа убила растительность.
Читать далее...
11.06.2020

Более 500 видов позвоночных вот-вот вымрут

Ученые проанализировали колебания численности популяций порядка тридцати тысяч видов позвоночных, обитающих на суше, и пришли к неутешительному выводу: из-за деятельности человека под угрозой вымирания находятся свыше пятисот из них.
Читать далее...
09.06.2020
...11121314151617181920...