Технологии / Традиционные технологии

Технологии / Традиционные технологии

Бракованные яйца используются для сохранения фруктов и овощей свежими

Ежегодно миллионы яиц отбраковываются для дальнейшей продажи в супермаркетах, в то время как миллионы фруктов и овощей портятся прежде, чем их съедят. В настоящее время ученые решают обе проблемы, используя бракованные яйца для создания покрытия, которое дольше сохраняет продукты свежими.
Читать далее...
02.07.2020

Новый метод совместной переработки пластмасс

Переработка пластмасс сталкивается с рядом проблем, одной из которых является совместная переработка различных видов пластмасс, поскольку они обладают различными свойствами, каждая из которых должна быть учтена соответствующим образом.
Читать далее...
30.06.2020

Строительный кирпич из пластиковых отходов

Революционные «зеленые» виды кирпичей и строительных материалов могут быть изготовлены из переработанного ПВХ, растительных волокон или песка с помощью замечательного нового вида резинового полимера, открытого австралийскими учеными.
Читать далее...
21.06.2020

Технология сепарации топлива встроенная в машину для повышения экономии топлива

Технология, разработанная исследователями Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории Министерства энергетики США, может проложить путь к повышению экономии топлива и снижению выбросов парниковых газов в рамках системы распределения топлива по октановому числу.
Читать далее...
19.06.2020

Studio SoThat создает предметы из побочных продуктов медной промышленности

Многопрофильный коллектив Studio SoThat исследовал отходы производства меди как низкоуглеродистую альтернативу бетону при разработке своей коллекции мебели This is Copper.
Читать далее...
13.06.2020
...11121314151617181920...