Экология / Сила Природы

Экология / Сила Природы

Ливни и наводнения в Таиланде привели к гибели человека

На север и северо-восток Таиланда обрушился тропический шторм «Синлаку», погиб человек. В 10 провинциях был нанесен ущерб 1399 домовладениям. В субботу местные жители были эвакуированы силами армии.
Читать далее...
07.08.2020

В Канаде и Франции борются с лесными пожарами

По данным телеканала «Россия 24», в ряде регионов мира в очередной раз разбушевались крупные пожары. Пострадали от огня южные районы Франции. Там пламенем оказались охвачены, как минимум, 640 га лесных насаждений. Свыше тысячи сотрудников специальных служб были направлены на ликвидацию возгорания и его последствий. Тушение производилось в том числе с привлечением авиации — как самолетов, так и вертолетов. Несколько сотен местных жителей были эвакуированы из опасного района.
Читать далее...
07.08.2020

Наводнение в Мексике: по улицам бегут реки, уносит машины, собаки плывут в тазу

В мексиканском штате Пуэбла после сильных ливней, сопровождавшихся градом, началось наводнение. В некоторых населенных пунктах улицы превратились в реки, бурные потоки воды сносили автомобили, местами вода доходила до дверей машин. О разрушениях и жертвах не сообщается.
Читать далее...
07.08.2020

У здания сельской администрации на Ямале ветром сорвало крышу

Буря, обрушившаяся на с. Яр-Сале (Ямальский р-н, ЯНАО), сорвала фрагмент кровли со здания администрации района. Об этом 3 августа сообщили в муниципальной пресс-службе.
Читать далее...
05.08.2020

Ураган «Исайя» пришел в Северную Каролину

Ураган «Исайя» обрушился на Северную Каролину (США). Поздним вечером 3 августа стихия разбушевалась в южной части штата, достигнув первой категории. Синоптики предупредили жителей о сильных ливнях и ветрах, а также о вероятности наводнений и торнадо.
Читать далее...
05.08.2020
...11121314151617181920...