Экология / Сила Природы

Экология / Сила Природы

В Тюменской области несколько деревень эвакуированы из-за пожаров

Лесной пожар в Тюменском районе одноименного региона заставил эвакуироваться множество деревенских обитателей, а вдобавок и пациентов близлежащих медучреждений. По словам руководителя департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Андрея Михновича, в целом мера затронула порядка 1,3 тыс. человек.
Читать далее...
20.05.2021

Китайский Ухань пострадал от торнадо

Тот же город, в котором почти полтора года назад был обнаружен новый коронавирус, стал одним из двух, пострадавших от торнадо в Восточном Китае. По данным местных властей, по состоянию на вечер субботы восемь человек погибли в Ухане, провинция Хубэй, и еще четыре в Шэнцзе, провинция Цзянсу, после нашествия двух торнадо.
Читать далее...
18.05.2021

В Индии в результате прохождения циклона погибли 18 человек

На западное побережье Индии обрушился тропический циклон «Тауктае» — погибли 18 человек. Пострадали штаты Махарашрта, Керала, Гуджарат, Карнатака и Гоа. 127 человек пропали без вести. Ветер, скорость которого в порывах достигала 180 км/ч, и ливни привели к ущербу на западе страны.
Читать далее...
18.05.2021

Из-за селей в Таджикистане погибли 9 человек

Согласно официальным сообщениям таджикских властей, оползни и сели, вызванными мощными ливнями, унесли жизни девяти граждан в западных районах страны — преимущественно в городе Куляб (Хатлонская область), в Шамсиддин Шохин, Кушонийоне и Вахше. В перечисленных местностях зарегистрировано восемь летальных исходов. Еще один человек погиб в Хисоре, приблизительно в пятнадцати километрах западнее Душанбе.
Читать далее...
15.05.2021

Супертайфун «Суриге» на Филиппинах: 3 человека погибли, более 100 тысяч эвакуированы

На Филиппинах прохождение тайфуна «Суриге» привело к гибели 3 человек, один человек пропал без вести. Было эвакуировано более 109 тысяч человек в восточной и центральной части страны. Всех их переместили в убежища в качестве меры предосторожности. Более 20 тысяч человек все еще не могут вернуться в свои дома.
Читать далее...
22.04.2021
12345678910...