Экономика / Экобизнес

Экономика / Экобизнес

Домашняя система хранения энергии Junelight от Siemens снята с производства

Компания Siemens сдается и больше не хочет выпускать домашний накопитель Junelight. Выход на рынок для Siemens оказался гораздо более трудным, чем ожидалось.
Читать далее...
26.08.2020

Китайская компания Nio снижает стоимость электромобилей, предлагая аккумуляторы в аренду

Китайский производитель электромобилей Nio запустил услугу аренды аккумуляторов, которая позволит водителям покупать электромобили без аккумуляторной батареи. Бизнес-модель, называемая «аккумулятор как услуга» (BaaS), предполагает, что водители платят ежемесячную арендную плату за использование аккумуляторов. Поскольку батарея — один из самых дорогих компонентов электромобилей, это позволило снизить стартовые цены электромобилей Nio.
Читать далее...
24.08.2020

Renault-Nissan добьется сокращения затрат на 30% для своих электромобилей

В интервью порталу Autonews Жан-Поль Драй, директор по развитию продукции в программе электромобилей Renault, отметил, что использование общей платформы нового поколения позволит ему ускорить синергию и заметно снизить цены.
Читать далее...
21.08.2020

Audi: e-tron – самый продаваемый электрический внедорожник в Европе

Компания Audi сообщила, что мировые продажи e-tron в этом году почти в два раза выше, чем в прошлом.
Читать далее...
15.08.2020

Водород, получаемый из ВИЭ, станет конкурентоспособным по цене к 2030 году

Согласно новому анализу, проведенному IHS Markit, водород, произведенный с использованием возобновляемых источников энергии, может стать экономически более выгодным вариантом, чем водород, полученный из природного газа в течение десятилетия.
Читать далее...
13.08.2020
...11121314151617181920...