Экономика / Экобизнес

Экономика / Экобизнес

Tesla планирует построить в Индии фабрику и выйти на местный рынок

Американский производитель электрокаров Tesla ведёт переговоры о создании центра исследований и разработок в Индии, рынке, на котором Tesla в прошлом испытывала трудности, сообщает портал Electrek. Ещё в 2016 году глава «Теслы» Илон Маск сказал, что у компании были планы по выходу на индийский рынок, но эти планы пришлось отложить.
Читать далее...
17.02.2021

Дефицит полупроводников приводит к сокращению производства автомобилей

Растущая глобальная нехватка полупроводников для автомобильных запчастей вынуждает крупные автомобильные компании останавливать или замедлять производство автомобилей точно так же, как они восстанавливаются после связанных с пандемией остановок производства.
Читать далее...
17.02.2021

Fiat-Chrysler будет производить электромобили в Польше с 2022 года

Итальянско-американский производитель автомобилей Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявил о крупных инвестициях в свой завод в Тыхы, городе на юге Польши, с целью начать производство новых гибридных и электрических моделей.
Читать далее...
15.02.2021

LG Electronics и Magna объявляют о создании совместного предприятия

LG Electronics и Magna объявляют о создании совместного предприятия по производству электродвигателей, инверторов и бортовых зарядных устройств.
Читать далее...
03.01.2021

Nikola и Republic Services прекращают сотрудничество по разработке электрического мусоровоза

Компания Nikola Corporation объявила, что Nikola и Republic Services прекратили сотрудничество по разработке мусоровозов.
Читать далее...
01.01.2021
12345678910...