Экология / Законодательство

Экология / Законодательство

Госпрограмма «Развитие лесного хозяйства» продлена до 2024 года

Госпрограмма «Развитие лесного хозяйства» продолжит свою реализацию до 2024 года, а объёмы её финансирования будут увеличены. Соответствующее Постановление Правительства вступило в силу 10 апреля.
Читать далее...
10.04.2019

Лондон вводит строгие налоги за выбросы автомобилей

Лондонские автомобилисты, ездящие на старых, сильно загрязняющих окружающую среду транспортных средствах, должны платить новый сбор в рамках одной из самых жестких программ по выбросам автомобилей в мире.
Читать далее...
10.04.2019

В Госдуме уточнят порядок расчёта вреда водным биологическим ресурсам

За Правительством могут закрепить полномочия по утверждению тарифов при расчёте вреда, причинённого водным биологическим ресурсам. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.
Читать далее...
05.04.2019

Госдума предлагает дифференцировать тарифы на вывоз мусора

Депутаты Госдумы подготовили обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением дифференцировать систему определения тарифов на вывоз мусора и рассмотреть возможность предоставления льгот по этой услуге для многодетных семей.
Читать далее...
03.04.2019

В Грузии запретили полиэтиленовые пакеты

Власти Грузии с понедельника ввели полный запрет на использование, производство, а также импорт полиэтиленовых пакетов. Об этом в понедельник корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе министерства по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.
Читать далее...
03.04.2019
...11121314