Правила энергосбережения нужно прививать еще в детском возрасте

Детские сады Кемеровской области совместно с кемеровским филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Российское энергетическое агентство» запускают программу обучения энергосбережения и энергоэффективности самых меленьких граждан страны. 

 

Первые уроки были проведены в дошкольном заведении № 53 города Кемерово – детском саду «Ленок». 

 

Директор филиала ФГБУ «РЭА» в Кемеровской области Анна Веселова сообщила о том, что воспитывать бережное отношение к природе и энергетическим ресурсам нужно еще в раннем возрасте. По ее словам, именно дети должны помогать своим родителям придерживаться самых элементарных правил энергосбережения в бытовых условиях, самостоятельно выполняя необходимые действия по сбережению энергоресурсов. 

 

Занятие по энергосбережению проходили в детском саду в форме игры, в которой представители государственного учреждения вместе с детьми обсуждали наиболее важные моменты экономии энергоресурсов в домашних условиях – воды, электрической энергии, тепла и газа. 

 

Специально для мероприятия были разработаны увлекательные конкурсы, благодаря которым удалось повысить заинтересованность детей к проблеме и помочь им эффективно усвоить предоставлены материал. Кроме конкурсов и обучающих игр детям было продемонстрировано мультипликационные фильмы на тематику ресурсосбережения. 

 

Успешная реализация пилотного мероприятия стимулирует ФГБУ «РЭА» в Кемеровской области провести такие же уроки по энергосбережению во всех детских садах области.

www.spbenergo.com