СОВЕТЫ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ НА ДАЧЕ – СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ

В ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИИ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ОБЩИЕ СОВЕТЫ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ НА ДАЧЕ, ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ КОТОРЫМИ ВЫ СМОЖЕТЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАТИТЬ ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.

 

Советы по энергосбережению на даче позволят экономить на освещении загородного участка, а также обеспечить более низкое энергопотребление бытовой техники и системы автономного отопления в осенне-зимний период.

 

В условиях даже небольшого садово-дачного хозяйства или частного дома суммы ежемесячных счетов за электроэнергию заставляют задуматься о необходимости использовании современных технологий, позволяющих значительно сократить потребление центральной электроэнергии.

 

Для решения этих задач целей на европейском рынке энергосберегающих технологий активно используют так называемые солнечные батареи или солнечные модули.

 

Эта система представляет собой энергосберегающие кремниевые пластины-модули, которые выполняют функции фотоэлементов. Кроме фотоэлементов, эта альтернативная система электрообеспечения включает в себя аккумуляторы, используемые для накопления энергии, оборудование, позволяющее регулировать ее подачу и преобразователи электрического напряжения.

 

Солнечные батареи, как правило, устанавливают на участке крыши или мансарде, которые расположены на наиболее освещаемой стороне строения.

 

 

Используя данные советы по энергосбережению на даче, вы вполне сможете организовать практически автономную систему энергоснабжения, независимую от внешних источников электричества.

 

Естественно, возможности современных солнечных батарей не безграничны. Один такой модуль, состоящий из четырех батарей, способен обеспечить стабильную подачу электричества мощностью в 0,4 кВт.

 

Установив несколько таких модулей, подключенных к единой системе энергообеспечения дома, вы без труда добьетесь желаемого результата – обеспечите потребности в электроэнергии основных бытовых и сельскохозяйственных приборов.

 

В случае если мощности солнечных модулей не достаточно для покрытия энергопотребления применяемой техники, используют альтернативную схему электроснабжения, в рамках которой предусмотрено использование центральной электросети в качестве основного источника питания.

 

Солнечные батареи в данном варианте исполняют роль аварийного источника питания, который способен обеспечить бесперебойную работу освещающих приборов и мелкой бытовой техники во время отключения или технических неполадок на линии электропередачи.

www.energo-pasport.com