Экология / Техногенные аварии

Экология / Техногенные аварии

В Норильске произошел разлив 20 тысяч тонн нефтепродуктов

В пятницу, 29 мая, на территории норильской ТЭЦ-3 в результате разгерметизации резервуара произошел разлив дизельного топлива. Въехавший в место разлива автомобиль привел к возгоранию, передает ТАСС со ссылкой на вице-премьера правительства Краснояского края Анатолия Цыкалова.
Читать далее...
04.06.2020

Утечка газа на химическом заводе в Индии привела к гибели девяти человек

По меньшей мере девять человек погибли в результате утечки газа на химическом заводе в Индии. Катастрофа произошла на заводе LG Polymers Ltd в южном штате Андхра-Прадеш, в городе Вишакхапатнам, 7 мая 2020 года.
Читать далее...
12.05.2020

Что за взрыв произошел на складе боеприпасов под Мурманском

22 марта 2020 года Мурманск встряхнуло от сильного взрыва. Причина этому – происшествие на складе боеприпасов. Туда сразу отправилась скорая и следственная группа, чтобы вывезти пострадавших и установить, почему же произошел взрыв. Комиссия Северного флота, которая проводит экспертизу, рассказала только о своих догадках. Официальной версии происшествия пока что нет.
Читать далее...
27.03.2020

Мощный взрыв на химзаводе посеял панику среди жителей Каталонии

Один человек погиб, девять пострадали в результате ЧП на нефтехимическом предприятии в городе Таррагона. Момент взрыва попал в объектив камеры наружного наблюдения. На несколько мгновений небо озаряет яркая вспышка, люди бегут.
Читать далее...
16.01.2020

Обрушение моста под Оренбургом: причины произошедшего и диагнозы пострадавших

Вечером 2 декабря на въезде в Оренбург обрушился путепровод, который находился на плановом ремонте. Рухнувший виадук расположен со стороны улицы Терешковой по направлению в поселки Кушкуль и имени Ленина. По предварительным данным, погибших нет, двоих пострадавших госпитализировали.
Читать далее...
03.12.2019
1234567