Экология / Мероприятия

Экология / Мероприятия

Убрать свалки и переработать мусор. Как Дальний Восток входит в реформу обращения с ТКО

В Амурской области убирать мусор будут в том числе с помощью современной экологической установки для сжигания отходов – инсинератора.
Читать далее...
24.12.2020

Минпромторг оценил инициативу по запрету на пластиковую упаковку в ЕАЭС

Министерство промышленности и торговли РФ выступило против инициативы Государственного комитета Белоруссии по стандартизации, который предложил в целях исключения загрязнения окружающей среды запретить использование пластиковой упаковки на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), пишет РБК со ссылкой на протокол по итогам совещания.
Читать далее...
19.12.2020

Мусорный полигон «Ядрово» закрыли в Волоколамске

Мусорный гигант работал 40 лет и мог принять еще миллион тонн отходов. Ждать не стали.
Читать далее...
18.12.2020

В Челябинской области приняли первый в России экологический стандарт

Южный Урал стал первым регионом, где утвердили собственные параметры природоохранной деятельности. Они, по заявлениям разработчиков, даже жестче федеральных, но такова реальность промышленной области: чтобы сравняться с более благополучными российскими территориями, надо двигаться быстрее. Впрочем, не все едины в оценке пользы и ценности нового документа.
Читать далее...
18.12.2020

Китай обещает внести дополнительный вклад в защиту глобального климата

Проект «Россия-Китай: Главное». Си Цзиньпин, выступая в субботу на виртуальном саммите в области изменения климата, который проходил под председательством ООН, озвучил три предложения относительно глобального управления в области климата и пообещал, что к 2030 году Китай доведёт суммарную установленную мощность своей ветровой и солнечной энергетики до более чем 1,2 миллиарда киловатт.
Читать далее...
15.12.2020
...11121314151617181920...