Hyundai и Kia инвестируют в британского производителя электромобилей Arrival

 

Несмотря на то, что дизайн является выдающимся, например, фургоны компании Royal Mail, характер инвестиций в 110 миллиардов долларов, поступивших от Hyundai Motor Company и Kia Motors, является стратегическим – для создания партнерства, которое даст возможность Hyundai и Kia воспользоваться модульной, масштабируемой платформой «skateboard» для будущих коммерческих автомобилей.

Партнерство и инвестиции также позволяют совместно разрабатывать компаниям экологически чистые фургоны для логистических компаний, компаний перевозчиков и компаний.

Из общего объема инвестиций Hyundai вносит 80%, а Kia – 20%.

Это поможет Hyundai и Kia выйти на европейский рынок с электрическими коммерческими транспортными средствами и другими мобильными продуктами; и аналогично, глобальный след южнокорейского автопроизводителя, вероятно, поможет Arrival в его собственном расширении.

В Великобритании компания Arrival продает свои электрические грузовики по цене, эквивалентной аналогичным дизельным моделям, но ожидает, что эксплуатационные расходы составят половину таких моделей.

В настоящее время Hyundai имеет стратегию «двух путей», для которой она будет поставлять коммерческие решения как на батарейках, так и на водородных топливных элементах на европейский рынок.

В сентябре Arrival объявил, что назначил Майка Эблсона, бывшего вице-президента GM по инфраструктуре и зарядке электромобилей, руководить экспансией компании в Северную Америку.

Компания Arrival была основана в 2015 году и в настоящее время имеет представительства в США, Германии, Израиле, России и Великобритании. Она разработала модульную структуру компонентов под свои транспортные средства, которая хорошо масштабируется.

Отмечается, что Arrival может сыграть роль как в концепте Hyundai Purpose Built Vehicles, которую компания продемонстрировала на выставке CES в начале этого месяца, так и в «Плане S» от Kia стоимостью 25 миллиардов долларов, также объявленном ранее в этом месяце, чтобы расширить свои инвестиции в электромобили и развивать сервис аренды и логистические компании.

Объявление Hyundai о партнерстве сравнило инвестиции компаний в Arrival с объявленной в мае прошлого года инвестицией Hyundai/Kia в 90 миллионов долларов в хорватскую компанию по производству электромобилей Rimac.

 

https://econet.ru/articles/hyundai-i-kia-investiruyut-v-britanskogo-proizvoditelya-elektromobiley-arrival


25.01.2020