Тесла собирается разместить большую батарею на Аляске, чтобы заменить ТЭС

 

Ассоциация Homer Electric (HEA), член кооператива по электроснабжению, который находится на Аляске, объявила, что работает с Tesla над развертыванием большой батареи BESS.

BESS будет способна хранить 93 МВт*ч электроэнергии, которая может быть поставлена ​​в сеть со скоростью 46,5 МВт*ч в час. BESS позволит HEA соответствовать требованиям надежности без необходимости сжигать дополнительное топливо. Это приведет к повышению эффективности системы, снижению производства парниковых газов и снижению перебоев в подаче электроэнергии.

BESS (аккумуляторная система хранения энергии) будет установлена ​​на заводе в Солдотне. HEA говорит, что батарея позволит им использовать больше возобновляемой энергии и меньше энергии от установок, работающих на ископаемом топливе.

Ожидается, что новый проект будет введен в эксплуатацию осенью 2021 года. Это последний продукт компании по накоплению энергии, после Powerpack и Powerwall.

По данным Tesla, один Megapack имеет емкость хранения до 3 МВт*ч и инвертор 1,5 МВт.

В течение многих лет бизнес-направление компании по накоплению энергии добилось определенного успеха с компаниями, производящими электроэнергию, с его Powerpack, но конкуренция предлагала более широкие возможности.

Опираясь на большой успех гигантской аккумуляторной системы Tesla в Австралии, которая уже принесла миллионы долларов, генеральный директор Tesla Элон Маск предлагает коммунальным предприятиям купить новый Megapack для замены загрязняющих и неэффективных ТЭС.

 

https://econet.ru/articles/tesla-sobiraetsya-razmestit-bolshuyu-batareyu-na-alyaske-chtoby-zamenit-tes


19.12.2019