Продажи новых электромобилей в России растут: в лидерах — Nissan Leaf

 

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» обнародовало результаты исследования российского рынка новых автомобилей с полностью электрической силовой установкой.

С января по август включительно в нашей стране было реализовано 238 новых электрокаров. Это в два с половиной раза больше по сравнению с результатом за аналогичный период 2018 года, когда продажи равнялись 86 штукам.

Спрос на электрические автомобили без пробега среди россиян устойчиво растёт уже пять месяцев подряд — с апреля нынешнего года. Только в августе 2019-го жители нашей страны приобрели 50 новых электромобилей. Для сравнения: годом ранее этот показатель равнялся всего 14 штукам.

Нужно отметить, что рынок развивается прежде всего за счёт Москвы и Московской области: здесь в августе было реализовано 35 новых электрокаров. Три электрических автомобиля были поставлены на учёт в Иркутской области, по одному — ещё в 12 субъектах РФ.

Самым популярным электромобилем у россиян является Nissan Leaf: на него в августе пришлось три четверти (38 штук) в общем объёме реализации новых электрических автомобилей.

Кроме того, в прошлом месяце в нашей стране было продано шесть машин Jaguar I-Pace, пять электрокаров Tesla и один электромобиль Renault Twizy.

 

https://econet.ru/articles/prodazhi-novyh-elektromobiley-v-rossii-rastut-v-liderah-nissan-leaf


30.09.2019