Nikola Wav: электрический гидроцикл с дисплеем 4К и круиз-контролем

 

Занимающаяся разработкой транспортных средств на электрической тяге компания Nikola Motor представила гидроцикл под названием Wav. Руководитель компании Тревор Милтон (Trevor Milton) считает, что разработанный в Nikola гидроцикл является «будущим водного транспорта».

Помимо прочего, в оснащении Wav имеется 12-дюймовый дисплей с поддержкой 4K, размещённый на приборной панели, а также система круиз-контроля. На передней и задней поверхностях корпуса установлены светодиодные фары, которые сделают комфортным перемещение в условиях плохой видимости. При создании судна применялись специальные аккумуляторы, разработанные в Nikola Motor специально для плавательных средств.

К сожалению, многие характеристики гидроцикла не были раскрыты в ходе презентации, но уже в скором времени компания намерена начать приём предварительных заказов на покупку Wav. Ожидается, что продажи необычного средства перемещения по воде начнутся не ранее 2020 года.   

Напомним, ранее был представлен электрический тягач Tesla One, запас хода которого равен 2000 км. Ещё в прошлом году одна из американских компаний по производству напитков оформила предварительный заказ на поставку 800 грузовиков Nikola.

Компания имеет и другие заказы, а также продолжает работать в направлении создания сети заправочных станций для транспорта на электрической тяге. Всё это говорит о том, что будущее компании Nikola Motor выглядит весьма перспективным.

 

https://econet.ru/articles/nikola-wav-elektricheskiy-gidrotsikl-s-displeem-4k-i-kruiz-kontrolem


22.04.2019