В Грузии будут выпускать электромобили Changan под грузинским брендом

 

На основании меморандума, оформленного между Aigroup и компанией Changan, впервые будет создан электромобиль под грузинским брендом.

Согласно меморандуму, будет создана грузинская марка машин, которая будет продавать электромобили не только на грузинском рынке, но и в кавказском регионе, Центральной Азии, и Европе.

Под грузинским брендом запланирован выпуск машин серии EADO, а в скором будущем также моделей BENNI EV360 и CS55EV.

Первый выпуск грузинской машины планируется в конце 2019 года. Примечательно, что совместное производство с Changan есть у таких крупных и компаний-лидеров в автоиндустрии, как французский авто холдинг PSA (Peugeot Citroën Moteurs), Ford, Suzuki, MAZDA и т.д.

«Сотрудничество этих двух крупных компаний на рынке Грузии принесет нам новые рабочие места, и позиционирование в мире первыми электромобилями, произведенными в Грузии.К 2025 году компания Changan планирует полностью перейти на производство электромашин, спрос на которые все больше растет на мировом рынке. Первой причиной этой тенденции является обстановка с экологической точки зрения и энергоэффективность, которая отличает эти машины во всем мире» – заявили в компании.

 

https://econet.ru/articles/v-gruzii-budut-vypuskat-elektromobili-changan-pod-gruzinskim-brendom


01.04.2019