Volkswagen начнет официальные поставки электрокаров в Украину
Volkswagen начнет импортировать электромобили в Украину в ближайшие несколько лет. Это однозначно прекрасная новость для динамично развивающегося отечественного рынка электрокаров, который прямо скажем не избалован официально импортируемыми электромобилями, а довольствуется преимущественно б/у моделями.
О планах концерна начать поставки своих электрических моделей в страну, объявил официальный украинский импортер Volkswagen, компания «Порше Україна».
Подробности импорта пока разглашаются, поэтому неизвестно какую именно модель первой представят украинцам. Самым вероятным видится вариант с дебютом на украинском рынке самой главной модели в электрической линейке Volkswagen, хэтчбека ID.3, который только несколько месяцев назад начал поступать в продажу в европейских странах, но уже завоевал потребительские симпатии в ряде государств.
https://hevcars.com.ua/oficzialom-bolshe-volkswagen-postavit-v-ukrainu-elektromobili/
- 2025 Yamaha XT 500 H2O – концепт-байк, который работает на воде
- Из-за ледохода в Якутии подтопило Среднеколымск
- Total разрабатывает электрический заправщик самолетов
- В столице Южного Урала взялись за экологическую реабилитацию водоемов
- Ford Otosan откроет завод по сборке аккумуляторных батарей в Турции