Миллион за 15 лет

Правительство Германии намерено инвестировать 3,5 млрд евро в создание инфраструктуры станций зарядки электромобилей. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на открытии производства электромобилей компании Volkswagen в городе Цвиккау.

Она сказала, что внедрение электротранспорта должно сопровождаться опережающим изменением структуры энергетики и напомнила о плане правительства к 2030 году получать 65% энергии из возобновляемых источников энергии.

Двумя условиями развития рынка электромобилей она назвала расширение системы подзарядки и создание стимулов для покупки электромобилей. Решение этой задачи назначено до 2035 года, когда вся инфраструктура должна вступить в строй.

При этом правительство Германии считает, что с 2025 года строительство станций подзарядки будет уже не субсидируемой отраслью, а полноценным бизнесом.

На прошлой неделе в своём видеоподкасте Ангела Меркель заявила, что хочет видеть к 2030 году в Германии миллион пунктов зарядки электромобилей. Пока что их в стране 20 тысяч.

 

http://green-city.su/million-za-15-let/


12.11.2019