Теперь старую мебель можно сдать на переработку

 

«Сдать на переработку можно деревянную мебель любого производителя, включая мебель из массива дерева и древесных плит разных видов. Мягкая мебель с компонентами из древесины возврату не подлежит», – сказано в сообщении. Изделия, пригодные для переработки, будут использоваться в производстве древесно-стружечных плит для новой мебели на фабрике «IKEA Индастри Новгород». Не подлежащая переработке мебель будет применяться в качестве топлива для производства тепла.

Бывшую в употреблении мебель можно будет самостоятельно привезти в пункты приёма или воспользоваться платной услугой демонтажа и транспортировки. Участники акции получат скидку на покупку новой мебели в магазинах IKEA, которая будет распространяться на мебель той же товарной категории, что и сданная мебель. Мебель в хорошем состоянии будет направлена благотворительному фонду «Перспектива».

По данным исследования Фонда общественного мнения «Образ жизни», которые цитирует IKEA, около 92% россиян готовы отдавать отходы на переработку.

 

http://green-city.su/teper-staruyu-mebel-mozhno-sdat-na-pererabotku/


09.11.2019