Framo готовится представить 40-тонный электрический грузовик

 

Немецкая компания Framo анонсировала свой первый полностью электрический грузовик мощностью 400 кВт, который она готовится представить в конце сентября. В настоящее время Framo также работает над выпуском на рынок аккумуляторов третьего поколения со значительно увеличенной плотностью энергии.

40-тонный электрический тягач с батареей емкостью 231 кВт⋅ч и запасом хода 130-150 км, будет представлен на выставке NUFAM.

Компания рассматривает данную модель в качестве экологически чистого решения по обеспечению внутризаводской логистики на собственных предприятиях. Впрочем в компании готовы развернуть и более масштабное производство грузовика, если он будет успешен и получит заинтересованных клиентов.

«Наши грузовики в основном используются для своевременного движения между предприятиями и коммунальными службами. Полностью электрическая трансмиссия обеспечивает экологически чистое и бесшумное вождение. По этой причине транспортным средствам Framo не запрещается управлять автомобилем в зоне движения с нулевыми выбросами.

Таким образом, движение в городах возможно в любое время без каких-либо проблем», — заявили управляющие директора Энди Иллген и Андре Бехольд, указав на значительные преимущества своих транспортных средств перед обычным двигателем внутреннего сгорания.

Команда Framo также работает над выпуском на рынок аккумуляторов третьего поколения. «По сравнению со вторым поколением мы значительно увеличили плотность энергии. Это означает больший запас хода с тем же местом установки и, следовательно, меньшим весом. Система имеет модульную структуру и может масштабироваться по мере необходимости», — пояснили управляющие директора компании.

 

https://econet.ru/articles/framo-gotovitsya-predstavit-40-tonnyy-elektricheskiy-gruzovik


30.09.2019