Пивоваренная компания начала выпускать съедобную (для рыб) упаковку

Повод поднять бокал: пивоваренная компания Saltwater Brewery начала выпускать съедобные упаковочные кольца для пивных банок.


Мы уверены, вам не раз попадались на глаза фотографии, где показано, какое разрушающее и губительное воздействие оказывают пластиковые отходы на океанских жителей. Пластик попадает в желудки практически всех морских обитателей: начиная с микроскопического планктона и заканчивая гигантами-китами. В пластиковые кольца, которыми производители скрепляют банки, попадают рыбы и черепахи. В итоге эти кольца деформируют их тела, причиняя невыносимую боль.


Пивоваренный завод Saltwater, оценивая масштаб урона, наносимого планете пластиком, подошёл к вопросу изготовления колец для упаковки своего пива с экологичной стороны. Новая упаковка компании изготовлена из побочных продуктов пивоваренного процесса — пшеницы и ячменя — и является 100 % разлагаемой и съедобной. Главной проблемой своего экологичного производства компания называет его высокую стоимость. Но в то же время учредители отмечают, что чем больше брендов и инвесторов заинтересуется проектом, тем ниже будет его себестоимость.


Уже сейчас инициативу Saltwater Brawery поддержали компании Corona и E6PR. Мы очень надеемся, что в итоге все крупные, а за ними и мелкие, компании перейдут на такой вариант упаковки, снизив количество неразлагаемых пластиковых отходов, выбрасываемых в океан.

 

https://www.gismeteo.ru/news/instagram/31713-pivovarennaya-kompaniya-nachala-vypuskat-sedobnuyu-dlya-ryb-upakovku/


22.05.2019