Супер эко-сити в Китае

 

1 апреля 2017 года Китай объявил о планах создания нового «зелёного города тысячелетия» Сюнгана примерно в 100 километрах к юго-западу от Пекина.

 

Строительство должно начаться в ближайшее время в первом жилом районе площадью 13 кв. км, в котором по плану будут проживать 170 000 человек.

Первая группа жителей, как из переселяемых местных жителей, так и новых граждан, переедет в комплекс к 2020 году.

Власти планируют превратить небольшие сельские городки в 22 тематических города, каждый из которых специализируется в своём направлении: интеллектуальные технологии, благоприятная среда для пожилых людей, или креативная индустрия.

В соответствии с генеральным планом, Сюнган к 2035 году станет зелёным интеллектуальным современным городом с гармонией между человеком и окружающей средой.

Рядом с железнодорожной строительной площадкой находится обширный лес, который был выращен за последние два года. Проект по облесению территории, охватывающий более 7 000 гектаров, стартовал в ноябре 2017 года.

Более 50 000 человек работали, чтобы посадить свыше 11 миллионов сосновых, персиковых и саранчовых деревьев. У каждого дерева есть своя идентификационная карта и датчики, поэтому всегда известно, когда определённая часть деревьев нуждается в прополке, поливе или обрезке.

 

http://green-city.su/super-eko-siti-v-kitae/


08.04.2019