МОДУЛЬНЫЕ МНОГОКАМЕРНЫЕ ВИХРЕВЫЕ ТРУБЫ – ТЕХНОЛОГИЯ ДЛЯ НАЧАЛА ХХ1 ВЕКА

МОДУЛЬНЫЕ МНОГОКАМЕРНЫЕ ВИХРЕВЫЕ ТРУБЫ – ТЕХНОЛОГИЯ ДЛЯ НАЧАЛА ХХ1 ВЕКА








Рис.7. Миниатюрные ВТ «универсального» применения с модулями «052»: М052A, М052B, М052C, М052D; М052В.2.


В ответ на потребность в компактных аппаратах для «точечного» охлаждения созданы первые в мире модульные ВТ «универсального» и «специализированного» (Рис. 9) применения. В их основе – многокамерные «вихревые модули», содержащие лишь несколько простых деталей. В изделии от 1 до 5 модулей; на выпуске холодного потока – одна из шести сменных насадок: с регулируемой скоростью истечения; с «веерной» струей; с изменяемым количеством поворотных «холодных» сопел; с эжектором, увеличивающим расход воздуха на объекте и т.д.









Рис.8. ВТ «универсального» применения с модулем «102/104»: слева вверху – M104F; слева внизу - М102B; справа - M102 при «точечном» охлаждении технологической зоны во вращающихся барабанах: на кондитерских фабриках нанесение шоколадной глазури на изюм, орехи ускорилось вчетверо.


«Линейка» продукции - это десятки модификаций холодопроизводительностью от десятков Ватт до нескольких килоВатт, массой от 140г до 4,5кг. Исключена необходимость разработки новых проектов для многих новых применений точечного охлаждения. Достигнуты унификация технологии и многократное снижение производственных затрат для расширения использования ВТ. Лучший изготовитель для всей «линейки» – многоотраслевой холдинг с экспортными связями, способный быстро продвинуть ее не только на внутренний рынок, но и в страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока (подтверждения востребованности имеются).



Рис.9. ВТ «специализированного» применения, содержащие пять или два модуля «102/104»: М104.5А, М 104.5 и М 104.2.