Стеклопакеты

Окна из профиля ПВХ. Стеклопакеты.

Несколько лет назад в России начался пластиково-оконный бум: старые деревянные рамы заменялись долговечными металлопластиковыми окнами со стеклопакетом. Каким бы привычным и дешевым не казалось традиционное остекление, оно имеет один большой минус - оно холодное. Кроме того, в отличие от стеклопакета обычное стекло фактически не обеспечивает никакой звукоизоляции. Пластиковые окна из ПВХ, если они выполнены качественно, имеют целый ряд достоинств. Они создают в помещении пригодный для жизни микроклимат: обеспечивют оптимальный температурный режим, воздухо- и влагообмен, пропускают необходимое количество света, защищают внутреннее пространство от шума.

Почему стеклопакет лучше?
Дело тут не в материале. Коэффициент теплообмена у дерева и пластика, конечно отличается. Но ведь площадь поверхности рам намного меньше площади остекления. Поэтому теплозащитные и звукоизоляционные свойства металлопластиковых окон определяет не столько материал рам, сколько сама конструкция окна и качество ее изготовления. А главное - отсутствие щелей! Старые деревянные рамы практически не дают возможности достигнуть этого. И значит, у нас с вами не остается иного выхода, как использовать стеклопакет.

Как устроен стеклопакет?
Стеклопакеты представляют собой объемные изделия, состоящие из нескольких листов стекла, которые соединены между собой по контуру с помощью дистанционных рамок и герметиков и образуют замкнутые камеры, заполненные воздухом или инертным газом. Количество слоев стекла в стеклопакете может колебаться от 2 до 4. При помощи штапика такой стеклопакет закрепляется в металлопластиковой раме. Система крепления и наличие на раме и штапике специальных уплотнителей обеспечивает герметичное соединение стеклопакета с рамой.


Как выбрать стеклопакет?
Тут все зависит от требований, которые вы предъявите к новому окну. Скажем, на звукоизоляционные свойства стеклопакета будет влиять не только толщина стекла, но и количество его слоев, а также колчество и величина воздушных промежутков. Сопротивление теплопередаче зависит также от типа стекла, а также от газа которым заполнено межстекольное пространство стеклопакета. Кстати, остановив свой выбор на стеклопакетах с аргоном имейте ввиду, что они хуже поглащают звук, чем заполненные воздухом.
Окончательный выбор стеклопакета вам придется делать самостоятельно, соотнося свои пожелания со здравым смыслом и финансовыми возможностями. Мы предлагаем пластиковые окна Gealan и Aluplast, которые сконструированы с использованием самых новых технических решений в области экологической безопасности и эксплуатационной надежности. Все компоненты этих металлопластиковых окон сконструированы для достижения высокой степени герметичности, что обеспечивает высокий уровень теплоизоляции и шумопонижения. Фурнитура для окон ПВХ специальна отобрана и изучена на соответствие самым высоким стандартам качества. Мы обеспечиваем транспортировку окон со склада в Санкт-Петербурге к месту установки в любом районе Петербурга и Лен.Области, а также установку окон на месте. Доступная цена делает это предложение особенно привлекательным.

По материалам сайта www.unionservice.spb.ru