Автоматизированные системы учета воды

ЛЭМЗ предлагает автоматизированные системы учета воды


Ленинградский электромеханический завод предлагает новую услугу – проектирование, создание и монтаж автоматизированных систем учета водяных ресурсов. Наш опыт разработки АСКУЭ послужил нам хорошей стартовой площадкой для внедрения автоматизированных систем в отрасль счетчиков воды. К появившимся приборам учета можно отнести счетчики воды Unimag Cyble предназначенные для применения с импульсным выходом, счетчики воды Unimag и «Нева» длинной 80 мм, невозвратный обратный клапан предназначенный для счетчиков Unimag, «Нева» и «Нарва».

Отдельно хотелось бы остановиться на считывающей головке Cyble Sensor. Она предназначена для дистанционного снятия показаний со счетчиков воды. Проводной бесконтактный импульсный датчик Cyble Sensor выпускается в двух модификациях: 2-х проводный и 5-ти проводный. Датчик имеет исполнение, защищенное от внешнего воздействия магнитным полем. Основные технические характеристики Cyble Sensor приведены в таблице:

Модификация датчика Cyble Sensor

2-х проводный

5-ти проводный

НЧ выход (LF)

+

+

ВЧ выход (HF)

-

+

Индикация обрыва кабеля (cable cut detection)

-

+

Индикация направления потока (DIR) *

-

+

Внутреннее питание

+

+

Параметры выходного сигнала
- максимальный ток, мА
- максимальное напряжение, В
- полярность


100
30
нет


100
30
есть

Длина кабеля, м

5

5


* - функция индикации направления потока позволяет учитывать реальный расход воды в прямом направлении с автоматическим вычетом количества воды, прошедшей в обратную сторону.

Значение цены импульса приведены в следующей таблице. Значение коэффициента К программируется на заводе-изготовителе и указывается на шильдике датчика, требуемое значение указывается при заказе оборудования.

Цена импульса ВЧ

К=2.5

К=5

К=10

К=25

К=100

К=1000

1 л/имп

2.5 л/имп

5 л/имп

10 л/имп

25 л/имп

100 л/имп

1 м3/имп




ЛЭМЗ