Энергетические законы магов

Энергетические законы магов



Закон Троекратного Возмездия

"Всё содеянное возвращается в троекратном размере. Многие ошибочно считают, что это касается исключительно действий отрицательного характера, таких, как наведение проклятий, порчи, "магического вредительства" и т.д.

Отнюдь, просто, по иронии судьбы, мы лучше замечаем и запоминаем плохое, чем хорошее. Что касается порчи, проклятий, надо сказать, что опытные маги умеют избегать возврата.

Энергетический Потенциал

Абсолютно у каждого человека существует собственный энергетический потенциал, положительный или отрицательный, и это особенно важно для магов.

Кому-то легче даётся лечение, помощь, всё, что касается положительного, светлого, не эгоистичного. Другим же не стоит труда навести порчу, послать красочное проклятие, сделать что-то далёкое от "светлого идеала".

Часто бывает, что тёмным магам гораздо легче, чем светлым наводить привороты, наколдовывать себе деньги, продвижение по службе. Конечно, светлые могут наводить порчу, а тёмные лечить, восстанавливать, но серьёзный перевес в сторону противоположного потенциала может привести к нехорошим последствиям в жизни мага.
Потенциал очень часто не является показателем характера и личных качеств человека, например, способный тёмный маг в обычной жизни может иметь неподдельный имидж классного парня, а светлый - жуткого зануды. Правда, становиться врагом тёмного мага опаснее, чем врагом светлого.

Достаточный уровень энергии

Энергия, точнее её сохранение и рациональное использование, является для многих одним из самых больных вопросов. Экономия - это хорошо, но не всегда возможно, а ведь потенциальные возможности организма не безграничны. Всегда есть предел, за ним - небольшой неприкосновенный запас организма, главное - не переступить этот предел.

Слишком большие выбросы без восполнения могут привести к истощению, а оно, в свою очередь, в лучшем случае к невозможности любых магических действий, а в большинстве случаев ещё и к бессоннице, неврозам, раздражительности, спаду работоспособности, невозможности сосредоточиться.

Источник: www.ezosite.ru

Смотрите также:

Семь заповедей магов

22 магических закона

horoscopes.rambler.ru