В 2020 году появятся беспроводные зарядники для электромобилей

В 2020 году производители автомобилей выпустят беспроводные зарядные устройства для электромобилей на основе общепринятого стандарта, сообщает CNET. Как сообщают журналисты, эти зарядные устройства будут работать так же, как и беспроводные зарядные устройства для смартфонов. Для этого нужно поставить электромобиль на специальную площадку, и он начнет заряжаться без помощи проводов.

Производители хотят сделать зарядку электромобилей максимально простой для потребителей и стандартизировать будущие места беспроводной зарядки как в общественных местах, так и в домах. Для этого Общество автомобильных инженеров разработало стандарт (SAE J2954), который, по данным CNET, находится на завершающей стадии разработки.

Немецкий автопроизводитель BMW уже продемонстрировал беспроводной поддон для зарядки, который владельцы могут разместить на полу своего гаража. Когда у автомобиля выключается зажигание, колодка начинает заряжать машину автоматически.

Авторы CNET не уверены, что беспроводная зарядка станет популярной. Власти должны будут убедиться, что дополнительные затраты на установку общественных беспроводных зарядных станций стоят инвестиций — особенно в дополнение к существующим затратам на установку обычных зарядных станций.

 

http://ecoportal.su/news.php?id=104278


26.02.2020