Aiways: это лучший китайский полностью электрический внедорожник?

 

Aiways уже является одной из самых ожидаемых новинок на Женевском автосалоне (который проходит с 5 по 15 марта на Palexpo в Женеве) по нескольким причинам, одной из которых является появление западной версии полностью электрического внедорожника U5.

Дебют состоится через год после того, как компания представила китайскую версию внедорожника, для многих местных и международных экспертов, новая модель, как предполагается, будет очень похожа на предыдущую.

Aiways U5 будет оснащен двигателем мощностью 140 кВт, обеспечивая водителю 190 лошадей под капотом. Предполагаемая дальность хода до 500 километров. Внедорожник, как ожидается, поступит в продажу в апреле.

Цена Aiways U5 – чуть более 40 000 долларов США. За эту цену вы получите электрический внедорожник  с современными технологиями вождения, а также с полной сенсорной панелью управления.

Для сравнения, внедорожник Tesla Model X стоит 132 000 долларов, а только что анонсированный Audi e-Tron – около 75 000 долларов.

Ожидается, что наряду с внедорожником, Aiways продемонстрирует RG Nathalie – электрический спортивный автомобиль, в котором используются новые метаноловые топливные элементы, а также Aiways u6ion – совершенно новый электрический концепт.

 

https://econet.ru/articles/aiways-eto-luchshiy-kitayskiy-polnostyu-elektricheskiy-vnedorozhnik


30.01.2020