eScooter: Seat выпустит собственный электробайк в 2020 году

 

Компания Seat объявила на Всемирном конгрессе Smart City Expo в Барселоне про создание своего нового подразделения под названием Seat Urban Mobility, которое и представило eScooter.

После того, как группа представила свой первый электрический автомобиль Seat el-Born, производитель автомобилей просто отрезал половину колес и отправился в сектор электрических мотоциклов. Это очень смелый шаг, поскольку производитель новичек на рынке двухколесных транспортных средств.

С другой стороны, начинать с электропривода может быть правильной идеей, чтобы сравнить себя с заслуженными марками обычных приводов. Это также идеально вписывается в концепцию устойчивого развития, которая в настоящее время очень популярна у материнской компании VW, которая пострадала от дизельного скандала. Seat играет роль маленького и компактного электротранспорта для «последней мили», а сам VW хочет вывести на рынок электромобили повышенной проходимости.

Электрический мотоцикл от Seat относится к классу легких байков и носит простое и понятное название eScooter. Одним из преимуществ является то, что электромотоцикл можно водить с категорией скутера. Так что это не полноценный транспорт, а электроскутер, предназначенный в основном для городского использования. Как объяснил президент Seat Лука де Мео в преддверии ярмарки, группа внедряет «стратегию городской мобильности» для небольших расстояний в многолюдных городах.

На выставке был представлен не только дизайн, но и некоторые технические характеристики маленького электрического мотоцикла от Seat. Двигатель имеет мощность 7 кВт (9,5 л.с.) и развивает максимальный крутящий момент в 240 Нм. Этого должно быть достаточно, чтобы маленький электрический мотоцикл разогнался до городской скорости (то есть 50 км/ч) за 3,8 секунды.

Он имеет максимальную скорость в 100 км/ч, чтобы мотоцикл также можно было использовать на, относительно, больших расстояниях по проселочным дорогам. Его запас хода – 110 километров на одной зарядке аккумулятора. Выход на рынок должен состояться в этом году. Точная дата еще не известна. Цена на Seat eScooter пока не сообщается.

 

https://econet.ru/articles/escooter-seat-vypustit-sobstvennyy-elektrobayk-v-2020-godu


21.01.2020