Электрический пикап GM поступит в продажу в 2021 году

 

В последнее время GM нерешительно говорила о создании электрических пикапов.Но появилась новая информация.

В рамках своих переговоров с Союзом работников автомобильной промышленности во время месячной забастовки в сентябре и октябре GM объявила о своих планах построить электрический пикап на своем сборочном заводе в Хамтрамке (Детройте).

Тем не менее, сроки не были ясны до сих пор. Выступая на конференции для инвесторов, генеральный директор GM Мэри Барра сказала, что первый электрический пикап компании «поступит в продажу» «осенью 2021 года».

Она сказала, что видит спрос на электрические пикапы: «General Motors понимает покупателей грузовых автомобилей и… новичков, которые выходят на рынок грузовых автомобилей»,

Это заявление появилось в тот же день, в который Tesla представляет собственный электрический пикап.  GM должна электрифицировать свои пикапы, которые составляют большую часть продаж и ее самый прибыльный сегмент.

Его крупнейший конкурент, Ford, уже объявил о планах по выпуску электрического пикапа Ford F150. Кроме того, Ford также инвестировал в Rivian, зеленый стартап, который в следующем году выводит на рынок свой собственный электрический пикап Rivian R1T.

Рынок электрических пикапов практически не существовал год назад, когда Rivian представила R1T, а теперь все все пытаются, как можно быстрее выйти на рынок.

Rivian R1T, вероятно, будет первым на рынке в конце 2020 года. Форд выведет свой полностью электрический пикап F150 на рынок «до 2022 года», и позже мы узнаем когда Tesla выведет свой Cybertruck на рынок, и, скорее всего, это произойдет до 2021 года.

Эти электрические пикапы будут намного лучше своих аналогов с ДВС почти во всех отношениях.

Они, вероятно, будут немного дороже, но если учесть экономию топлива, которая будет значительной по сравнению с пикапами, работающими на ископаемом топливе, для большинства людей они станут очень выгодными.

 

https://econet.ru/articles/elektricheskiy-pikap-gm-postupit-v-prodazhu-v-2021-godu


25.11.2019