Двухколесный электрический скейтборд SPEEDBOARD

 

В настоящее время одним из проектов на Kickstarter является Speedboard, созданный, инженером-механиком из Лос-Анджелеса, Дэвидом Джексоном. Ему не привыкать к миру краудфандинга, ранее он добился успеха со своим продуктом под названием Coffee Joulies, который поддерживал температуру напитка.

Но что касается Speedboard – то он имеет вместо обычных двух маленьких колес спереди и двух сзади, только два больших колеса – по одному на каждом конце. Благодаря запатентованному пружинно-рычажному механизму переднее колесо может поворачиваться на 30 градусов относительно остальной части доски, автоматически делая это, когда гонщик хочет сделать поворот.

Этот механизм предназначен для того, чтобы пользователи могли делать повороты, как на сноуборде. Кроме того, благодаря 10,3-дюймовым пневматическим шинам Kenda, Speedboard может ездить по относительно пересеченной местности, например такой, как гравийные дороги.

Мотор с цепным приводом был выбран для «максимальной надежности и безопасности». Он состоит из шестерни из закаленной стали с 9 зубьями, установленной на валу двигателя, приводящей в движение стальную звездочку из 70 зубьев на заднем колесе через стальную цепь с пределом прочности 725 кг.

Джексон выбрал максимальную скорость 48 км/ч, чтобы позволить пользователям идти в ногу с другим участниками дорожного движения. Гонщики контролируют эту скорость и активируют тормоза с помощью портативного радиоуправления.

Заднее колесо приводится в движение двигателем мощностью 4 кВт, который, в свою очередь, приводится в действие набором из 52 литий-ионных батарей, расположенных внутри корпуса. Их можно снимать и носить как четыре отдельных батарейных блока, что позволяет брать устройство на борт авиалайнера. Сообщается, что одного заряда должно хватать для поездки на расстояние от 25 до 38 км, в зависимости от веса пользователя и стиля езды.

Корпус состоит из алюминия авиационного класса 6061-T6 и прозрачного поликарбоната. В своем нынешнем виде все изделие весит 12 кг.

Предварительная стоимость Speedboard составляет 1999 долларов. Начало производства  отгрузка ожидается в мае следующего года.

 

https://econet.ru/articles/dvuhkolesnyy-elektricheskiy-skeytbord-speedboard


16.11.2019