Электрический кэб даёт экономию в 5 раз

 

Такси «Динамо» стоит 55 495 фунтов стерлингов. Его покупатель имеет право на получение 7500 фунтов стерлингов в виде государственного гранта. Брендан О’Тул, основатель и генеральный директор «Динамо», заявил: «Благодаря низкой стартовой цене и надёжной архитектуре автомобиля Nissan e-NV200, мы предлагаем решение для десятков тысяч водителей такси в Лондоне и городах по всей Великобритании».

Согласно TfL, на такси в настоящее время приходится 16 процентов всех выбросов оксида азота от транспортных средствах в центре Лондона. Такси «Динамо» приходит в то время, когда TfL ввел жёсткие лицензионные требования для новых такси для работы в Лондоне, ограничивая их выбросы до 50 г CO2.

Средний водитель такси в Лондоне преодолевает от 90 до 120 миль в день. При использовании домашнего зарядного устройства проезд 174 мили будет стоить около 6 фунтов стерлингов, а в нынешних дизельных такси – около 35-40 фунтов стерлингов.

Такси оборудовано устройствами бесконтактных платежей, встроенной информационно-развлекательной системой, подогревом сидений и рулевого колеса, доступом для инвалидных колясок и увеличенной прозрачной крышу для дополнительного освещения.

 

http://green-city.su/elektricheskij-keb-daet-ekonomiyu-v-5-raz/


09.11.2019