Rivian представляет первые изображения нового электрического фургона

 

Rivian представляет первый тизер своего нового автофургона — третьего электромобиля компании у которого уже есть заказ от Amazon на сумму более $4 млрд.

Вчера генеральный директор Amazon Джефф Безос объявил, что Rivian, стартап в сфере электромобилей, в который Amazon инвестировал $700 млн собирается произвести для них 100 000 электрических фургонов.

Джефф Безос отметил, что поставки электрического фургона начнутся уже в 2021 году и должны быть завершены к 2024 году.

Самое удивительное в том, что Rivian, ранее фокусировался исключительно на внедорожном сегменте и не объявлял, что они планируют выпускать электрические фургоны.

В прошлом году компания шокировала своими продуктами: электрическим пикапом R1T и кроссовером R1S, которые являются пассажирскими электромобилями с акцентом на «внедорожные приключения».

После объявления Amazon, Rivian показал реальное изображение транспортного средства доставки, которое они планируют сделать для Amazon:

На данный момент Rivian не выпустила никаких спецификаций для своего автофургона, и неясно, выпустит ли Rivian новый фургон только для Amazon, который является важным инвестором в компании, или он будет доступен для других коммерческих или индивидуальных клиентов.

У Rivian есть большой завод в Иллинойсе, где он в настоящее время налаживает производство своих электрических грузовиков, которые должны появиться на рынке в конце следующего года.

 

https://econet.ru/articles/rivian-predstavlyaet-pervye-izobrazheniya-novogo-elektricheskogo-furgona


19.10.2019