Города в Китае тоже стремятся к комфорту

 

Лондонская дизайнерская студия WallaceLiu спроектировала для юго-западного китайского города Чунцин новую пригодную для жизни улицу. Перед фирмой была поставлена задача превратить отрезок шоссе длиной в 800 и шириной в 200 метров в безмятежный линейный городской парк. Зеленая зона дополнилась прогулочной зоной под открытым небом с обширными зонами отдыха, игровыми площадками и серией ярких цветных навесов, которые освещают пространство игривыми яркими красками.

В течение последнего десятилетия Чунцин развивался быстрыми темпами. К сожалению, зелёные насаждения города постепенно исчезали, чтобы освободить места для новых объектов недвижимости. Благодаря команде WallaceLiu у местных жителей появился новый долгожданный парк.

С тенистыми деревьями и сезонными кустарниками и цветами, небольшой парк содержит, тем не менее, несколько укромных уголков, которые были разработаны для поощрения взаимодействия с соседями. Широкие скамейки и места для сидения расположены по всему парку.

Кроме того, в линейном парке есть несколько мест для детей, в том числе стена для скалолазания. Фирма установила шесть красочных навесов, которые обеспечивают передышку от жгучей летней жары.

 

http://green-city.su/goroda-v-kitae-tozhe-stremyatsya-k-kofmortu/


29.05.2019