В Лондоне проходят протесты активистов, призывающих к борьбе с изменением климата

С начала прошлой недели в Лондоне проходят протесты активистов организации Extinction Rebellion, призывающих к решительным действиям по предотвращению глобального потепления. Протестующие требуют от британских властей раскрыть правду об изменении климата, организовать гражданскую ассамблею, которая будет следить за этими изменениями и контролировать работу правительства по смягчению последствий, а также постараться полностью сократить выбросы CO2 к 2025 году.

С 15 апреля лондонская полиция задержала более тысячи участников акции. В четверг, 25 апреля, активисты в черных костюмах с красными галстуками блокировали вход в здание Лондонской фондовой биржи — взялись за руки и приклеили себя к стенам. Позже представители Extinction Rebellion сообщили о намерении протестующих перекрыть оживленные улицы международного делового центра Лондонский Сити, так как финансовая индустрия, по их словам, ответственна за поддержку проектов, вызывающих климатические и экологические катаклизмы.

 

https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/31447-v-londone-prohodyat-protesty-aktivistov-prizyvayuschih-k-borbe-s-izmeneniem-klimata/


29.04.2019