Детсад и школа – энергопозитивные

 

Начальная школа и детский сад в Швейцарии, построенные из дерева, могут похвастаться не только красивой внешностью. Спроектированные архитектурной фирмой Skop из Цюриха, они производят больше электроэнергии, чем им нужно, и передают избыток общине.

Расположенное в жилом микрорайоне энергетически положительное опираются на массив солнечных панелей на крыше из более чем 1100 элементов. Они не только покрывают потребности учебных заведений в электричестве, но и обеспечивают 50 энергией домохозяйств.

В 2013 году Skop выиграла международный конкурс на проектирование этой школы, которая в значительной степени построена с опорой на принципы устойчивого развития. Здание выстроено из древесины, полученной из устойчиво управляемых лесов. Все остальные не деревянные стройматериалы были выбраны по их нетоксичности и безвредности.

Школьный комплекс занимает площадь более 16 000 квадратных метров. В ней учатся 280 детей от детского сада до начальной школы. Расположенное на пологом склоне, здание использует преимущества топографии и связывает различные открытые пространства в соответствии с различными путями доступа школьников.

 

http://green-city.su/detsad-i-shkola-energopozitivnye/


19.04.2019