Китайская Geely запускает новый бренд Geometry для электромобилей

 

Geely, крупнейший китайский производитель автомобилей, который произвёл инвестиции в компании Volvo и Daimler, объявил в четверг о запуске премиального бренда Geometry для полностью электрических автомобилей. Этот шаг был сделан компанией в связи с планами по увеличению производства новых автомобилей на электроприводе.

В заявлении Geely указано, что компания будет принимать заказы за рубежом, но в основном сосредоточится на китайском рынке и к 2025 году выпустит более 10 моделей полностью электрических авто разных категорий.

Компания также сообщила, что уже получила более 26 000 предзаказов по всему миру на свой первый электромобиль Geometry A, представленный сегодня в Сингапуре. Электромобиль будет выпускаться в двух версиях — стандартной (standard range) и с увеличенной дальностью пробега (long range), в которых используются трёхэлементные литиевые батареи CATL с ёмкостью 51,9 и 61,9 кВт·ч соответственно.

Запас хода стандартной версии Geometry A по ездовому циклу NEDC составляет 410 км, пробег версии Geometry A long range без подзарядки достигает 500 км, что снимает все сомнения по поводу дальности путешествий на электромобиле.

Geometry A потребляет в среднем 13,5 кВт·ч на 100 км пути. Силовой агрегат обеспечивает максимальную мощность в 120 кВт с крутящим моментом 250 Н·м, что позволяет Geometry A набирать скорость 100 км/ч за 8,8 с.

 

https://econet.ru/articles/kitayskaya-geely-zapuskaet-novyy-brend-geometry-dlya-elektromobiley


15.04.2019