K-стекло

K-стекло


ПИЛКИНГТОН К-СТЕКЛО представляет. собой высококачественное флоат-стекло со стойким, прозрачным покрытием и с низкой эмиссией. Покрытие обеспечивает прохождение солнечной энергии в здание, но существенным образом сокращает теплопотери в стеклопакетах.

ПРЕИМУЩЕСТВА
- улучшает теплоизоляцию/сокращает потери тепла
- оптимизирует солнечное тепло
- уменьшает конденсацию
- уменьшает холодное излучение и тягу
- пропускаемость и отражение нейтрального цвета
- высокая светопропускаемость
- возможность остекления вместе с солнцезащитным стеклом

ВНЕШНИЙ ВИД
К-СТЕКЛО похоже на обычное прозрачное стекло. Покрытие у него прозрачное, нейтрального цвета и влияние ее на светопропускаемость и отражение едва заметно.

МОЩНОСТЬ
Теплоизоляция (сокращает затраты на отопление)
К-СТЕКЛО предназначено для сокращени особенно тепловой потери через окно. Покрытие пропускает коротковолновую солнечную энергию в помещение, но не пропускает наружу длинноволновое тепловое излучение, например.от отопительного прибора.

Объем тепловой потери выражаетс значением U (bt/m'k)
Коэффициент U у обычного прозрачного стекла 5.4
У двойного стекла уменьшается до значения 2,8
У К-стекла уменьшается до значения 1.9
При заполнении стеклопакета аргоном уменьшаетс до 1,6

ПИЛКИНГТОН К-СТЕКЛО применяется обычно в качестве внутреннего стекла в стеклопакетах. причем покрытие обращено в сторону межстекольного пространства Это нагревает внутреннюю поверхность, что уменьшает конденсацию и тягу, вызванную разностью температур.

ПРИМЕНЕНИЕ
К-СТЕКЛО быстро стало ведущим в Европе стеклом с твердым покрытием и низкой эмиссией благодар своему нейтральному цвету, исключительной теплоизолирующей способности и простоте обработки. Стекло может применяться повсюду, где необходимо достичь малого расхода энергии при малой потере тепла. К-СТЕКЛО может быть закалено и ламинировано.

http://www.window.ru/glass1.shtml