По поводу глобального потепления

По поводу глобального потепления.


Я уже писал в статье «Ведение домашнего хозяйства», что Земля является прекрасным, комфортным во всех отношениях космическим кораблем, только хочу добавить, что она имеет систему самонастройки, саморегулировки и самоочищения. Началось загрязнение СО2 и другими примесями – получили парниковый эффект, началось глобальное потепление, начали таять льды, которые вызовут опреснение теплых течений Гольфстрима, который начнет остывать, начнется похолодание, начнет замерзать Арктика, увеличится лед, повысится соленость воды, опять заработает Гольфстрим, к тому времени рассеется небо и опять наступит потепление и т.д. Те, кто пугает глобальным потеплением, мыслят прямолинейно, как тот ученый со своим навозом и лошадьми в 20 веке. Еще один из них недавно предложил распылить в атмосфере какое то вещество, что бы ограничить излучение солнца.

Вопрос в другом, в законе Ломоносова, если в одном месте убудет, то в другом месте прибудет. Если у нефтяников прибудет яхт, вилл, дорогих женщин, драгоценностей, на счетах круглых сумм, то у других убудет здоровье, вследствие смога, урожая из-за нарушения погоды, убудет тепла и пищи. Ведь в эти цифры надо вникнуть, на протяжении последних 4 тысяч лет человечество тратит от произведенного дохода только 20 % на развитие и собственные потребности, 80 % тратит на вооружение, армию, войну, чиновников, на роскошь.

Мировым вождям и их свите до неприличия должно быть стыдно за нищету, болезни, за голод и холод миллионов обездоленных граждан планеты, за их животную жадность к безмерной роскоши, к деньгам и власти. В каждой голове такого вождя живет мадам Пампадур. Пещерно мыслящие отцы золотого миллиарда ничего лучшего не могли придумать, кроме технологии уничтожения лишних людей, вместо того, что понимая, углеродное топливо при сжигании в таком количестве действительно может нарушить саморегуляцию планеты. Что главное для человека – холод, голод. А если вкладывать деньги в экологическо - безопасную энергетику, в новые технологии ее добычи. Я не могу сказать, какая она должна быть, ветровая, солнечная, может водородная, от электролиза воды, может от 115 элемента, может биоэнергетика, у каждого в подвале будет плавать электрический скат, может вихревая и многие другие, не буду их перечислять. Я только знаю, что она должна быть дешевой, доступной и независимой от монополиста и не навредить Земле, не поломать этот прекрасный корабль. Ведь Боги ни у Гомера, ни у Элфорда не жгли в топках мазут и не коптили небо. У Элфорда они добывали энергию из водорода, которая не приносит вреда природе. Так же можно решить и проблему голода в производстве продуктов, есть новые технологии выращивания, не фермеры нужны для выращивания продуктов, а фабрики.

Мы все равны, и ни у кого из нас нет парашюта, что бы катапультироваться в минуту опасности.

По материалам форума «Пробуждение».
http://www.ecoenergy.ru