Советы по подготовке к зиме от Pulte Homes

Советы по подготовке к зиме от Pulte Homes


Джим Петерсон является директором проектно-конструкторского отдела компании Pulte Homes, одной из крупнейших жилищно-строительных фирм США. Он советует новоиспеченным домовладельцам, которые живут в недавно построенном доме первый год, следовать нехитрым рекомендациям по подготовке дома к зиме, чтобы защитить его от возможного ущерба.

- Замените воздушные фильтры – они работали в усиленном режиме все лето! Это первое, что нужно сделать, чтобы обеспечить бесперебойную работу системы отопления. Фильтры расположены внутри котла. Их можно приобрести в большинстве магазинов бытовой техники и обустройства дома.

- Слейте осадок из водонагревателя, чтобы сократить вероятность появления ржавчины и накипи; кроме того, проверьте работу предохранительного клапана при полном баке.

- Подрежьте ветви деревьев и постригите кусты, чтобы они не соприкасались с крышей.

- Утеплите оросительную установку: отключите таймер, удалите воду из труб с помощью воздушного компрессора. Перекройте все наружные краны и слейте воду из всех труб, ведущих к раструбу. Осушите и отсоедините все шланги.

- Прочистите водосточные трубы и желоба, особенно тщательно – в местах их стыков. Из-за засора вода будет скапливаться в водостоке и может, в конце концов, повредить находящуюся рядом деревянную облицовку.

- Если у вас есть дровяной камин, перед каждым использованием чистите топку и заслоны; любой камин необходимо проверять дважды в год, следуя инструкциям производителя.

- Проверьте работу датчиков дыма и моноокисей. Периодически производите замену батареек.

- Чистите и смазывайте петли гаражных дверей, ролики и направляющие подъемных дверей силиконовым спреем.

- Проверьте водоотливной насос (если он у вас есть) и промойте его.

-Проверьте крышу и вентиляционные отверстия, замените поврежденную или отсутствующую кровельную плитку; убедитесь, что не нарушена гидроизоляция на стыках, а в вентиляционной системе нет засоров. Хорошая вентиляция нужна и зимой, чтобы предотвратить скопление льда на крыше.

- Проверьте уплотнение всех наружных дверей, убедитесь, что между дверью, косяком и порогом нет щелей. Утеплите окна, чтобы холодный воздух не проникал в помещение.
контакты для прессы

Melanie Hearsch of Pulte +1-248-433-4542,
mailto:melanie.hearsch@pulte.com
http://www.pulte.com

© 2006 Строительство и недвижимость http://www.nestor.minsk.by 16.11.2006