Система FORCE

Система FORCE

Это революционная разработка компании ENPOSS CO., LTD позволяющая любому потребителю электричества экономить от 7 до 15 % электроэнергии.

Технология базируется на запатентованных магнитных керамических составах EMF6 и EMF7, которые нормализуют электрический поток в сети, приводя к значительному сокращению потребляемой мощности.

Система производится как для 3-х фазных, так и для 1-но фазных потребителей.

Устанавливается на каждую фазу и нулевой провод. Вся установка занимает 15-45 минут.

Не вносит каких-либо изменений в существующую электрическую цепь.

Имеет малый вес и небольшие габаритные размеры.

Не оказывает влияния на окружающее пространство.



ОПИСАНИЕ

FORCE является наилучшей системой экономии электроэнергии. Экономия достигается за счет совершенствования структуры электрического потока, обеспечивая более стабильное и эффективное электроснабжение и как следствие увеличение долговечности оборудования и объектов.

Наибольший экономический эффект достигается, когда система подключается на входе объекта, где используются самые разнообразные энергопотребители (электродвигатели, кондиционеры, осветительные приборы, компьютеры, теле- и радио- аппаратура и т.д.). Как правило все стандартные энергопотребители удовлетворяют этому условию - это безнес-центры, гостиницы, бензоколонки, госпитали, промышленные предприятия, рестораны, жилые дома и многие многие другие. В некоторых случаях, особенно когда используется много устаревшей аппаратуры, экономия электроэнергии достигает 20%.

Если подключить FORCE к отдельному энергопотребителю, например к электродвигателю, то экономия будет минимальной - около 2-3%.

В отдельную группу следует выделить объекты, где используется много компьютерной и оргтехники. Благодаря снижению количества вредных гармоник в трехфазной сети FORCE предотвращает преждевременный выход из строя компьютерных и других электронных систем, что приносит гораздо большую экономию в будущем. Читайте дополнительную информацию в статье "Компьютеры и трехфазная электрическая сеть".Роль FORCE:

Сокращение 7-15% потребления электроэнергии за счет повышения качества потока электричества, что приводит к снижению температуры, шума и вибрации от работающего оборудования и аппаратуры. Сокращает и блокирует вредные электромагнитные и электростатические излучения.


Преимущества FORCE:

Гарантийный срок службы: 5 лет.
Удобство установки и эксплуатации: небольшой размер и вес позволяет легко и быстро установить систему. Не требует дополнительных затрат на обслуживание.
Безопасность: параллельная установка гарантирует безопасность. Не вносит никаких изменений в действующую электросхему потребителя.
Экономика: цена FORCE является очень низкой по сравнению с производимым экономическим эффектом (Возврат инвестиций - до 2 лет).
Обслуживание: Ежегодное обслуживание FORCE включено в стоимость изделия и не требует дополнительных затрат.


Структура FORCE:

Система FORCE использует запатентованный материал EMF-7 представляющий собой стабильную молекулярную структуру, которая генерирует очень слабый электрический ток (0,06-0,09 mA) в течение 30-100 лет.


Совместимость FORCE:

FORCE совместима с любыми другими энергосберегающими системами (такими как устройства плавного пуска электродвигателей, конденсаторные установки для сокращения реактивной мощности, стабилизаторами напряжения и др.) и позволяет получить дополнительную экономию 7-17% от имеющегося энергопотребления.



ЭФФЕКТЫ ДОСТИГАЕМЫЕ С ПОМОЩЬЮ FORCE

Сокращение реактивной мощности.


FORCE снижает реактивную мощность на 20-30%, однако эта система не действует как конденсатор, поэтому она совместима с конденсаторными установками уменьшения реактивной мощности. Снижение гармоник.

FORCE, благодаря комплексу EMF-7 и его стабилизирующему воздействию на молекулярную структуру, уменьшает количество вредных гармоник в сети. Снижение количества вредных гармоник приводит к экономии активной энергии на 1-5%.

Картина гармоник до установки системы FORCE





Картина гармоник в момент установки системы FORCE





Картина гармоник после установки системы FORCE



Уменьшение сопротивления потерь.

Уменьшение потерь на сопротивление происходит в результате сверхпроводникового эффекта. Система FORCE не похожа на сверхпроводник, однако снижает эффект резистивных потерь в обмен на электроэнергию. Снижение вредных электромагнитных волн.


Частота переменного тока в обычной электросети составляет 50-60 Гц. Но в сети также присутствуют электромагнитные волны низкой частоты (LF), крайне низкой частоты (ELF), высокой частоты (ВЧ), гармоники и другие виды электромагнитных помех, в результате которых создаются значительные потери энергии. FORCE нейтрализует все эти типы волн тем самым повышая эффективность энергоснабжения, что приводит к экономии электроэнергии.

www.ae-ro.ru