Технологии / Традиционные технологии

Технологии / Традиционные технологии

Деревянные фильтры удаляют 99% бактерий из водопроводной воды

По оценкам, 790 миллионов человек в мире, или примерно 11 процентов населения, не имеют доступа к источникам чистой воды. Многие организации и фирмы занимаются методами снижения этих цифр, и одна из таких организаций состоит из исследователей Массачусетского технологического института.
Читать далее...
01.04.2021

Бионефть: топливо из отходов человеческой жизнедеятельности

Вашингтонские технологи изобрели методику, которая позволяет превращать биологическое отходы человеческой жизнедеятельности в органическое топливо. Процесс имитирует то, как органика превращается в нефть в естественной среде, но вместо миллионов лет у ученых уходит на это несколько часов.
Читать далее...
31.03.2021

Разработан биопластик, который полностью деградирует всего за три месяца

С каждым годом проблема пластикового загрязнения только ухудшается. Все силы ученых направлены на поиск простой, дешевой и экологичной альтернативы.
Читать далее...
27.03.2021

Создана экологичная полиэтиленовая ткань

Учеными созданы новые виды ткани на основе полиэтилена. По мнению исследователей, это позволит сократить загрязнение пластиковыми материалами окружающей среды, а также придать большей устойчивости индустрии моды.
Читать далее...
25.03.2021

Переработка аккумуляторов на «обратной гигафабрике»

Дж. Б. Штраубэль больше не работает с Tesla, но остается в электромобильной промышленности. С его новым стартапом, он сосредоточился на переработке батарей.
Читать далее...
25.03.2021
12345678910...