Технологии / Альтернативные технологии

Технологии / Альтернативные технологии

SVOLT: массовое производство безкобальтовых батарей

SVOLT успешно завершила пилотное производство и является первым производителем, который начал массовое производство аккумуляторных элементов без кобальта.
Читать далее...
18.05.2021

Ученые разрабатывают новые экотехнологии производства водорода

Ученые провели теоретические и экспериментальные исследования гидродинамики, теплообмена и диффузии при пиролизе метана в слое расплавленного олова.
Читать далее...
18.05.2021

Технологии 2D-памяти с помощью магнитного графена

В спинтронике магнитный момент электронов (спин) используется для передачи и управления информацией. Из двумерных материалов можно построить сверхкомпактную двумерную спин-логическую схему, способную переносить спиновую информацию на большие расстояния, а также обеспечивать сильную спин-поляризацию тока заряда.
Читать далее...
18.05.2021

Хранение больших объемов ВИЭ с помощью базальтовых камней

Датский консорциум стремится хранить электричество от крупных станций возобновляемой энергии в виде тепловой энергии в больших резервуарах, содержащих дробленые, размером с горошину, камни из базальта. Первый демонстрационный образец мощностью 10 МВт/ч планируется создать в Дании и использовать энергию ветровой установки. Другой проект также разрабатывается в США, и планируется, что он будет связан с солнечной электростанцией.
Читать далее...
18.05.2021

Электромобили BMW с твердотельными аккумуляторами с 2030 года

BMW также полагается на твердотельные батареи. Первый демонстрационный автомобиль с новыми мощными аккумуляторами должен быть готов в 2025 году.
Читать далее...
15.05.2021
12345678910...