Экология / Законодательство

Экология / Законодательство

Минстрой и Минприроды рассматривают возможность расширения проекта по оздоровлению рек

Минстрой России совместно с Минприроды рассматривают возможность расширения программы оздоровления рек на регионы, расположенные вдоль Терека и Дона. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров на Восточном экономическом форуме в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты», оператором котором является ТАСС.
Читать далее...
09.09.2019

Регионы обяжут публиковать достоверную информацию о лесных участках

В Государственную Думу внесён законопроект, который определит создание единого электронного сервиса данных о российских лесах. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев 4 сентября на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит во Владивостоке.
Читать далее...
05.09.2019

В Новой Зеландии туристам запретили купаться с дельфинами в Заливе Островов

Правительство Новой Зеландии запретило туристам купаться с дельфинами-афалинами в Заливе Островов, так как исследования показывают, что чрезмерный контакт с человеком ведет к снижению численности животных.
Читать далее...
02.09.2019

Пластик вне закона

Канада к 2021 году намерена ввести запрет на пластиковые предметы разового использования, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
Читать далее...
19.07.2019

В Ирландии запретят бензиновые и дизельные автомобили в 2030 году

Ирландия также намерена запретить продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей с 2030 года. Это одна из 180 мер, опубликованных правительством Ирландии в Плане действий по климату, который охватывает все сектора экономики.
Читать далее...
08.07.2019
12345678910...