Экология / Законодательство

Экология / Законодательство

В Подмосковье введут новые правила обращения со строительным мусором

До конца года в Подмосковье введут новые правила обращения со строительным мусором. «Законопроект об этом сейчас находится на рассмотрении в Мособлдуме, планируем принять его в осеннюю сессию», – сообщила журналистам председатель думского Комитета по экологии и природопользованию Алла Полякова.
Читать далее...
26.11.2020

Минприроды намерено увеличит штрафы за загрязнение почв

Суммы возмещения вреда, которые будут платить виновники загрязнения почв как объекта охраны окружающей среды, вырастут. Произойдет это после того, как Минприроды внесет изменения в методику исчисления нанесенного почве вреда. Соответствующий приказ сейчас готовится и будет подписан в максимально короткие сроки, сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать далее...
21.11.2020

Утверждены новые правила переработки и утилизации биоотходов

С 1 января 2021 года вступят в силу новые правила хранения, переработки и утилизации биоотходов. По ним разрешается перерабатывать умеренно опасные отходы в корма и биогаз.
Читать далее...
05.11.2020

Бавария хочет значительно расширить солнечную энергетику

В Баварии новостройки в будущем должны быть оборудованы солнечными системами.
Читать далее...
27.10.2020

В Англии запретили пластиковые трубочки и ватные палочки

Правительство Англии полностью запретило поставку некоторых одноразовых пластиковых приспособлений: под запрет попали трубочки и палочки для размешивания напитков, а также ватные палочки.
Читать далее...
03.10.2020
12345678910...