Экология / Законодательство

Экология / Законодательство

Предприятия начнут штрафовать за отсутствие датчиков контроля вредных выбросов

Госдума может ввести административные штрафы за нарушение требований к оснащению источников выбросов автоматическими контрольными датчиками. Это прописано в законопроекте Правительства, который уже внесён в Госдуму и планируется к первому чтению в мае. Должностным лицам будет грозить от 20 до 40 тысяч рублей, юрлицам — от 100 до 200 тысяч рублей
Читать далее...
08.05.2019

Нью-Йорк ограничит выбросы парниковых газов зданиями

Нью-Йорк лидирует в борьбе с изменением климата, предлагая новый агрессивный закон. Он будет налагать ограничения на парниковые газы, выделяемый крупными зданиями города, такими как Эмпайр Стейт Билдинг и Башня Трампа.
Читать далее...
29.04.2019

Штрафы за загрязнение водоёмов выросли в десятки раз

Административная ответственность для должностных и юридических лиц за нарушение правил охраны водных объектов станет значительно суровей. Поправки в КоАП РФ вступают в силу 26 апреля.
Читать далее...
26.04.2019

Нью-Йорк покроется зелёными крышами и солнечными панелями

Городской совет Нью-Йорка принял закон об активизации в городе борьбы с изменениями климата. Закон включает 10 отдельных законопроектов и резолюций и является крупнейшим скоординированным планом по сокращению выбросов углерода, который когда-либо существовал в любом городе где бы то ни было.
Читать далее...
24.04.2019
...1112