Экология / Законодательство

Экология / Законодательство

Владельцев объектов негативного воздействия на окружающую среду предложено штрафовать

С 1 июля 2019 года в России могут появиться штрафы за нарушение требований по оснащению стационарных источников выбросов загрязняющих веществ, сбросов загрязняющих веществ системами автоматического контроля и по предоставлению в государственные органы информации, полученной с использованием таких систем.
Читать далее...
27.05.2019

Одноразовая пластиковая посуда будет запрещена в Евросоюзе с 2021 года

Совет министров Европейского союза одобрил директиву, согласно которой с 2021 года подлежат полному запрету одноразовая пластиковая посуда и соломинки для питья. Ранее соответствующее распоряжение утвердил Европарламент.
Читать далее...
24.05.2019

Остров Капри вводит запрет на одноразовый пластик со штрафом до 500 евро

Запрет, наложенный мэром, был создан, чтобы попытаться обуздать высокие уровни пластиковых частиц, найденных в воде вокруг острова.
Читать далее...
22.05.2019

Минприроды получило новые полномочия

Минприроды РФ теперь будет разрабатывать и утверждать образцы формы, знаков различия/отличия и служебных удостоверений госинспекторов в области охраны окружающей среды, осуществляющих надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий федерального значения. Соответствующее Постановление Правительства вступило в силу 15 мая.
Читать далее...
15.05.2019

В России готовят запрет на одноразовую пластиковую посуду

Минприроды готовит запрет на продажу одноразовой посуды из пластика, сообщил РИА Новости глава ведомства Дмитрий Кобылкин. «Минприроды России — за сокращение загрязнения окружающей среды вместе с разными странами. Поддерживаем мировую тенденцию за сокращение использование пластика. И, уверен, к этому идем. Многие крупные торговые сети нас уже поддерживают. И мы готовимся к ограничению, нужно время, чтобы осознать и принять», — сказал Кобылкин.
Читать далее...
08.05.2019
...1112