Экология / Человек и Природа

Экология / Человек и Природа

Более 75% обнаруженного космического мусора – это неизвестные объекты

Согласно результатам недавно опубликованного обзора, космический мусор на высокой околоземной орбите не отслеживается достаточно внимательно.
Читать далее...
25.10.2020

Морские тепловые волны созданы человеком

Из-за влияния человека тепловые волны в мировых океанах стали более чем в 20 раз чаще. Именно это теперь могут доказать исследователи из Центра климатических исследований Эшгера при Бернском университете. Морские тепловые волны разрушают экосистемы и наносят ущерб рыболовству.
Читать далее...
23.10.2020

Исследования показывают, что загрязнение воздуха приводит к увеличению потребления электроэнергии

Высокие уровни загрязнения воздуха вынуждают людей внутри помещений потреблять больше электричества, что в результате приводит к еще большим экологическим проблемам, поскольку увеличиваются выбросы парниковых газов.
Читать далее...
23.10.2020

Асфальт увеличивает загрязнение воздуха, особенно в жаркие солнечные дни

Асфальт – это материал, которое можно найти на дорогах, крышах и подъездных путях, но его химические выбросы редко попадают в планы управления качеством воздуха в городах.
Читать далее...
06.10.2020

Крупные электроэнергетические компании не переходят к более экологичным альтернативам

Специалист по охране окружающей среды из Оксфордского университета провела анализ основных электроэнергетических предприятий по всему миру и обнаружила, что они мало что делают для перехода от ископаемого топлива к более «зеленым» альтернативам.
Читать далее...
06.10.2020
12345678910...