Экология / Живая Природа

Экология / Живая Природа

У побережья Мексики обнаружен новый вид китов

Участники экспедиции Sea Shepherd обнаружили у побережья Мексики новый вид китов из семейства клюворылых. Об этих животных известно не так много — большую часть жизни они плавают в открытом океане, ныряя на большие глубины, что делает наблюдения непростой задачей.
Читать далее...
19.12.2020

Водоемы Среднего Урала оказались в зоне экологического бедствия

На Среднем Урале трем водоемам, связанных с городским водоснабжением, грозит экологическая катастрофа. В Новомариинском водохранилище вода просто исчезла — ранее его объем составлял свыше 50 млн кубометров. В настоящее время остался небольшой проток в русле.
Читать далее...
01.12.2020

Специалисты заявили о гибели 95% обитателей морского дна Авачинской бухты

Массовую гибель обитающих на морском дне организмов (бентоса) обнаружили специалисты при погружении в воды Авачинской бухты, сообщает пресс-служба краевого правительства со ссылкой на данные исследований учёных.
Читать далее...
06.10.2020

Лесные пожары в Австралии погубили и дезориентировали почти 3 миллиарда животных

Разрушительные лесные пожары в Австралии, произошедшие в 2019 и начале 2020 года, стали одним из самых страшных бедствий для дикой природы в современной истории
Читать далее...
31.07.2020

На юге России развивается засуха

В начале недели на юге Европейской России погода была неустойчивой, местами с дождями, грозами и шквалами. Отмечались и отдельные сильные дожди, хотя по части интенсивности они были не чета тем затяжным и сильным осадкам, которые южный циклон принес во многие центральные районы ЕТР.
Читать далее...
17.07.2020
123456789