Экология / Техногенные аварии

Экология / Техногенные аварии

Под Саратовом разлились нефтепродукты

Согласно данным пресс-ведомства ГУ МЧС Саратовской области, в Пугачевском районе региона разлились нефтепродукты. Происшествие было зафиксировано на участке нефтепровода диаметром 1,2 м. Он принадлежит предприятию «Транснефть — Приволга». По информации пресс-службы, разлив распространился на площади приблизительно 700 кв. м.
Читать далее...
23.03.2021

На реке Обь произошел пожар после утечки на трубопроводе

Причиной возгорания стала авария на подводном продуктопроводе, сообщили РБК в «дочке» «Сибура». По данным СМИ, площадь пожара составила 1 тыс. кв. м. В результате инцидента пострадал один человек, он получил ожоги
Читать далее...
07.03.2021

В Пуэрто-Рико обрушился огромный радиотелескоп «Аресибо»

На территории одной из самых крупных в мире радиообсерваторий — «Аресибо» в Пуэрто-Рико — произошло обрушение облучателя антенны, в результате была разрушена вся многотонная подвесная платформа. Пострадавших нет, ведется оценка ущерба.
Читать далее...
03.12.2020

Разработан новый вид пластика, сохраняющий все свои свойства после переработки

Специалисты из Университета штата Колорадо в сотрудничестве с учеными из Китая и Саудовской Аравии разработали материал, состоящий из химических строительных блоков, называемых бициклическими тиолактонами. По словам разработчиков, он обладает отличными прочностью, жесткостью и стабильностью и сохраняет свои первоначальные качества при переработке.
Читать далее...
24.08.2020

Сводный отряд МО РФ прибыл в Усолье-Сибирское для ликвидации экологического загрязнения

Сводный отряд Министерства обороны России прибыл в Иркутскую область для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации накопленного вреда окружающей среды в Усолье-Сибирском. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Читать далее...
11.08.2020
1234567